16:36, 2 февраля 2022 года

Два крупных «президентских» проекта реализуют на Ставрополье до 2025 года

На проектирование объектов по строительству и реконструкции коммунальной инфраструктуры в этом году наш регион получит 579 миллионов рублей. В управлении по информационной политике аппарата ПСК сообщают, что средства эти израсходуют на создание проектов канализационной насосной станции, канализационной линии и очистных сооружений канализации в Промышленном районе Ставрополя и крупного водовода в Буденновском округе.

По первому инфраструктурному проекту уже проработан вопрос выделения бюджетного кредита из федеральной казны. Само строительство этих проектов обойдётся краю в сумму, превышающую 16 миллионов рублей.

Напомним, предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты в сфере ЖКХ, дорожной, транспортной, туристической инфраструктуры по ставке не более трёх процентов годовых и сроком погашения 15 лет предложил Президент России Владимир Путин. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что этот механизм открывает дополнительные возможности для развития, повышения инвестиционной привлекательности края, создания новых предприятий и рабочих мест.