20:08, 1 февраля 2022 года

Владимир Владимиров: Доступность детских садов – в приоритете

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Кисловодск. Она была посвящена строящимся в городе объектам образования, инфраструктуры и благоустройства.

В ее рамках глава края проинспектировал построенный в конце прошлого года отдельный корпус на 40 мест детского сада № 8 «Орленок». Здание возведено в рамках федеральной госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и национального проекта «Демография». В новом корпусе будут размещаться ясельные группы, которых раньше не было в детском саду, и родителям приходилось возить малышей в детские сады, расположенные в других районах города. Теперь это проблема решена. В данный момент завершается монтаж оборудования и установка мебели. Планируемый ввод корпуса в эксплуатацию – конец февраля этого года.

- Повышение доступности детских садов, снижение нагрузки на них остается одним из приоритетов нашей работы. В прошлом году на Ставрополье мы создали 1035 дополнительных мест в детсадах. В этом планируем построить 13 детских дошкольных учреждений на 1695 мест. Работа продолжается, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава края проверил ход ведущейся реконструкции на проспекте Ленина, строительства школы на 1000 мест и детского сада на 280 мест на ул. Замковой. Все эти объекты также реализуются в рамках программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Пресс-служба губернатора СК.

«Доступность детских садов – в приоритете»
Газета «Ставропольская правда»
2 февраля 2022 года