17:56, 1 февраля 2022 года

В Железноводске до удочки «Рыбачка» добрались вандалы 

В Железноводске курортное озеро «30’Ка» покрылось ледяной коркой. Это позволило людям подойти ближе к достопримечательности - памятнику рыбаку. Гости и жители города получили возможность сделать снимки на память, а вандалы - испортить достопримечательность. Злоумышленники изменили привычное направление удочки.

К поиску вандалов в Железноводске подключили камеры «Умного города», которые смогли зафиксировать лица преступников. Материалы переданы в полицию для дальнейшей работы, отметили в администрации курорта.

«Изначально мы уже сталкивались с этой проблемой, именно поэтому поставили его в воде. Но в этом году зима выдалась довольно снежная и озеро, что редкость, покрылось льдом. Люди стали фотографироваться, и к сожалению, не обошлось без неприятных ситуаций», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Как мы сообщали ранее, на заседании краевой Думы депутаты поддержали инициативу об освобождении жителей Ставрополья от уплаты курортного сбора. На своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров отмечал, что это справедливое решение.