13:17, 31 января 2022 года

В КДЦ «Родина» Невинномысска смонтировали уникальное оборудование

Культурно-досуговый центр «Родина» в Невинномысске получил качественный звук и профессиональный свет.

- Друзья, наш город развивается быстрыми темпами, а это значит, что каждая отрасль, каждая сфера деятельности, каждое направление должны соответствовать этому развитию. Сегодня хочу рассказать вам о новом световом и звуковом оборудовании МБУК КДЦ «Родина» - отметил на своей странице в Instagram мэр моногорода Михаил Миненков.

Ранее был разработан проект на материально-техническое оснащение зрительного зала «Родины» и приобретение комплектов выездного оборудования, позволяющего работать на открытых площадках.

На эти цели выделили рекордную сумму - 19,5 миллиона рублей. По итогам конкурсных процедур право выполнить работы выиграла московская фирма, специализирующаяся на установке профессионального оборудования с 2002 года. Реализованными подрядчиком проектами являются концертный зал Мариинского театра (Санкт-Петербург), Московский театр Олега Табакова, Ногинский драматический театр и многие другие.

Комплектование, поставка и монтаж оборудования были организованы в кратчайшие сроки. Недавние новогодние представления для ребятни в КДЦ «Родина» отработали уже с новым светом и звуком.

А. ИВАНОВ