20:06, 31 января 2022 года

Урок скрапбукинга провели в модельной библиотеке посёлка Юца на Ставрополье

В Предгорном округе Ставрополья находится самое большое количество модельных библиотек в Ставропольском крае. Все четыре организованы благодаря нацпроекту «Культура», сообщили в пресс-службе администрации округа.

По инициативе местных жителей, в оборудованных в библиотеках зонах коворкинга проводят различные мастер-классы. Первым из них стал урок скрапбукинга от местной жительницы в поселке Юца. Все желающие своими руками создали объёмные открытки к предстоящим праздникам.

На базе модельной библиотеки в станице Ессентукской запланирован краткий курс по выживанию в экстремальных ситуациях от сотрудника Службы спасения округа. Лекции пройдут с использованием мультимедийных систем, имеющихся в библиотеке, а практические занятия – на близлежащих горах-лакколитах.

«Все проводимые в модельных библиотеках мастер-классы бесплатны. Расходные материалы мы обеспечим за счет муниципального бюджета. Уже сегодня мы готовим документацию на обустройство модельной библиотеки в станице Суворовской», - рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Напомним, ранее в рамках рабочей поездки губернатор Владимир Владимиров посещал новую модельную библиотеку в Ставрополе.