13:54, 31 января 2022 года

Ставропольских школьников отправят на «дистанционку» с 3 по 9 февраля

Учеников с 1 по 8 класс на Ставрополье переведут на дистанционное обучение. В таком режиме школьники проучатся с 3 по 9 февраля. Старшеклассники продолжат посещать школы для того, чтобы не пострадал процесс их подготовки к государственным экзаменам.

Об этом говорилось на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Итогами совещания поделился губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.

«Распространение «омикрона» на Ставрополье ощущается все сильнее. Заболеваемость растет в том числе и среди детей», - отметил глава региона.

Он также сообщил, что каникулы в образовательных учреждениях продлятся с 10 по 17 февраля. Затем, в случае ухудшения эпидситуации, обучение продолжится дистанционно. Также за время каникул в школах проведут антиковидную обработку.

«Отдельно следим за ситуацией в учреждения высшего и среднего профессионального образования. Пока необходимости перевода студентов на дистанционное обучение нет», - добавил Владимир Владимиров.