20:18, 31 января 2022 года

Ставрополье получит 120 млн рублей на строительство спортзалов благодаря инициативе Президента

Благодаря президентской инициативе Ставрополье в течение трех лет получит 120 миллионов рублей на строительство спортивных залов и площадок. Финансирование поступит в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Всего между 84 регионами разделят более девяти миллиардов рублей. Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и сёлах.

На Ставрополье 20 миллионов рублей поступят уже в этом году, 60 миллионов – в 2023 году, еще 40 миллионов – в 2024-м. Как рассказали в правительстве края, эти деньги направят на закупку оборудования для создания умных площадок.

«За последние два года в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта» построено 29 объектов спорта», - подчеркнул министр физической культуры и спорта СК Андрей Толбатов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что проекты благоустройства на Ставрополье получат дополнительную поддержку.