10:51, 31 января 2022 года

Новый санаторий в Железноводске готовится к первому крупному заезду туристов

Новый санаторий в Железноводске увеличил коечный фонд курорта почти на 500 мест, а это 10 процентов от существующего фонда. Учреждение оснащено современным оборудованием. Обустроена разнообразная рекреационная инфраструктура комплекса, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

«Такие объекты дают большой толчок для развития края и Кавказских Минеральных Вод. Мы круглогодичный курорт и всегда готовы к приезду туристов», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

К слову, санаторий продал уже 50 процентов путёвок на февраль. Лечение пациентов ориентировано на людей с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, органов движения, дыхания, нарушений обмена веществ и других. Предполагается применение классического и инновационного бальнео- и грязелечения.

Как мы сообщали ранее, на заседании краевой Думы депутаты поддержали инициативу об освобождении жителей Ставрополья от уплаты курортного сбора. На своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров отмечал, что это справедливое решение.