09:37, 29 января 2022 года

Благотворительный концерт провели при храме Преображения Господня в Ставрополе

При храме Преображения Господня г. Ставрополя несколько лет действует духовно-просветительский клуб «Преображение», объединяющий людей с ограниченными возможностями.

Клуб регулярно организует здесь благотворительные и культурные акции. Так, недавно под руководством многолетнего музыкального руководителя Надежды Ельчаниновой члены клуба провели на территории храма концерт для детей и взрослых с особенностями развития и членов их семей.

Воспитанники Воскресной школы, занимающиеся в приходском кукольном театре, с помощью опытного педагога и наставника Светланы Оганян подготовили ипоказали спектакль «По щучьему велению»: зрители очень тепло прияли эту творческую работу, долго аплодировали самодеятельным артистам.Программупродолжили выступления декламаторов, читавших стихи. А юная пианистка Я. Корчагина исполнила на фортепиано музыкальные композиции Баха и Чайковского. Настоятель храма протоиерей Владимир Сафонов сердечно поблагодарил всех участников этой замечательной встречи. Кстати, в этот день гости прихода -дети и взрослые с особенностями развития получили подарки от постоянных друзей и благотворителей — сотрудников Управления Федерального Казначейства по СК, Ставропольского базового медицинского колледжа и благотворительного фонда «Славяновский».