10:35, 28 января 2022 года

Ставропольских студентов поблагодарили за участие в благотворительной работе церкви

С профессорско-преподавательским составом и студентами Ессентукского филиала Ставропольского государственного педагогического института провел встречу руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Пятигорской епархии протоиерей Сергий Акименко. Общение проходило с использованием видеосвязи.

Представитель епархии тепло поблагодарил коллектив за большую добровольческую работу. Филиал СГПИ в городе Ессентуки тесно сотрудничает с социальными проектами епархии - студенты участвуют в благотворительных акциях, помогают в работе летнего инклюзивного лагеря для детей с инвалидностью на базе центра «Солнечный городок». В 2021 году научное студенческое общество института организовало краевую научно-практическую конференцию «Современные формы и методы работы с людьми с инвалидностью», в которой приняли участие социальные службы края, общественные организации, благотворители.

За высокий профессионализм и большую помощь церкви Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви направил благодарственные письма Президенту вуза Людмиле Редько, ректору института Марии Смагиной и директору филиала СГПИ в г. Ессентуки Марине Чотчаевой. Сотрудничество студенческой молодежи с церковью в деле благотворительности продолжается и в этом году. Студенты активно помогали в проведении рождественских акций Пятигорской епархии.