15:54, 28 января 2022 года

На Ставрополье по количеству подписок на газеты и журналы определили самый читающий округ

В нашем крае ежегодно проходит подписная кампания, которая позволяет определить самый читающий округ.

В пресс-службе «Почты России» «Ставропольской правде» сообщили, что по итогам прошлого года больше всего газет и журналов выписали жители Петровского округа. Там на каждую тысячу проживающих пришлось 1046 изданий. На второй строчке рейтинга - Новоселицкий округ, где на тысячу человек приходится 656 изданий. Тройку лидеров замыкает Труновский округ – 595 газет и журналов на тысячу жителей.

Интересно, что в пятерке самых выписываемых три федеральных и два районных издания. Это «Здоровый образ жизни», «Хозяйство», «Георгиевские известия», «Петровские вести» и «Айболит. Здоровье. Медицина. Жизнь».

Еще один любопытный факт: всего в крае в прошлом году была оформлена подписка на 719 тысяч экземпляров «периодики». Для того, чтобы обслуживать своих клиентов, «Почта России» открыла в регионе 640 объектов почтовой связи, в том числе 13 почтамтов, 620 стационарных отделений, два пункта почтовой связи, пять участков курьерской доставки. Также имеются один магистральный сортировочный центр и одна автобаза.