11:28, 28 января 2022 года

Модернизация пройдёт в коммунальной сфере Невинномысска

Министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко поручил специалистам ведомства подготовить заявки о выделение средств на изготовление проектно-сметной документации по модернизации двух объектов в Невинномысске. Прозвучало, что сегодня промышленная столица нуждается в обновлении систем водо- и теплоснабжения.

К министру с просьбой построить новую блочно-модульную котельную обратились жители микрорайона Фабрика. ГУП СК «Крайтеплоэнерго» сейчас плотно занимается вопросом установки котельной, мощности которой хватит на обогрев всех 15 тысяч жителей микрорайона. Стоимость реализации проекта ориентировочно составит 130 миллионов рублей, отмечают в минЖКХ СК. С заявкой о выделении средств министерство в ближайшее время обратится в бюджет края.

Параллельно идёт модернизация системы теплоснабжения города - идет подготовка к капремонту магистрального трубопровода. Затраты в размере почти 115 миллионов рублей компенсирует бюджет края.

Напомним, более девяти миллионов рублей переплат за «коммуналку» вернули ставропольцам в 2021 году. Об этом говорилось на заседании в правительстве края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.