11:06, 28 января 2022 года

Мэр Ставрополя стал лидером рейтинга глав столиц регионов СКФО 

Обнародован медиарейтинг первых лиц столиц Северо-Кавказского федерального округа за 2021 год. Исследование проводила компания «Медиалогия». Участниками стали 16 представителей власти. Возглавил список лидеров глава Ставрополя Иван Ульянченко, на втором месте расположился мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов, третью строчку занял глава Махачкалы Салман Дадаев.

В пресс-службе администрации Ставрополя пояснили, что рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия». Она включает более 72 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Отметим, что среди достижений Ивана Ульянченко, который занимает свой пост с лета 2020 года, - профицитный бюджет города, а также индексация и сохранение льгот для местных жителей в период пандемии.

Ранее мы писали, что Ставропольский край вошёл в число регионов, где будет реализована федеральная программа капитального ремонта школ. На заседании, которое провел губернатор Владимир Владимиров, сообщили, что в 2022-2023 годах благодаря субсидии обновят 24 школы в 16 территориях.