13:03, 27 января 2022 года

В 12 садиках и спортшколах Невинномысска заработали современные системы видеонаблюдения

В Невинномысске в 12 детских садах и спортивных школах установили системы видеоконтроля. Об этом на своей странице в Instagram рассказал мэр моногорода Михаил Миненков

- Теперь за безопасностью ребят следит зоркое око видеокамер – родители могут не волноваться! Кроме того, видеонаблюдение позволит пресечь преступные попытки проникновения в образовательные организации и зафиксировать все правонарушения, - отметил в социальной сети глава.

Камеры работают в детских садах №№1, 2, 9, 12, 15, 16, 18, 27, 49, а также в Детско-юношеских спортивных школах: №1, «Рекорд» и «Шерстяник».

Системы видеонаблюдения появились в дошкольных образовательных учреждениях и в кузницах будущих чемпионов в рамках реализации постановления краевого правительства. Сумма выделенных средств составляет без малого шесть млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, всего на территории муниципального образования установлено более 400 камер видеонаблюдения. Они объединены в единую сеть «Безопасного города».

А. ИВАНОВ