10:52, 27 января 2022 года

Ставропольцам рассказали, как оплатить «коммуналку» через ГИС ЖКХ

Жители Ставрополья могут оплачивать коммунальный услуги с помощью государственной информационной системы ЖКХ. Для этого необходимо зарегистрироваться, ввести номер лицевого счета, ИНН управляющей компании и подтвердить данные своей банковской карты. Далее, надо перейти на главную страницу личного кабинета, найти раздел «Действия», активировать кнопку «Оплатить ЖКУ», указав необходимую сумму к оплате. После проверки всех данных можно завершать процедуру нажатием клавиши «Оплатить».

В пресс-службе РИАЦ по Ставропольскому краю отмечают, что, если у абонента зарегистрирован «виртуальный кошелек», то система предложит выбрать способ оплаты: с кошелька или посредством банковской карты. Все операции, проведенные в ГИС ЖКХ, моментально отображаются в истории оплат, а при транзакции с использованием банковской карты на электронную почту придёт дополнительное уведомление о совершенном переводе денежных средств.

Напомним, более девяти миллионов рублей переплат за «коммуналку» вернули ставропольцам в 2021 году. Об этом говорилось на заседании в правительстве края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.