С начала 2022 года Ставрополье экспортировало почти 15 тысяч тонн зерна
В январе представители Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора проверили более 138 тысяч тонн подкарантинной продукции, в том числе около 15 тысяч тонн зерновых культур. За этот период оформлено и выдано свыше двухсот фитосанитарных сертификатов. Основными странами- импортерами зерна стали Азербайджан, Армения и Германия.
Кроме того, более 123 тысяч тонн зерновой продукции - пшеницы, кукурузы, ячменя - отгружено по России: в Краснодарский и Пермский края, Астраханскую, Московскую и Тверскую области, а также в Республику Марий Эл.
При досмотре партий отгружаемой продукции карантинные объекты не обнаружены, подчеркнули в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
