16:40, 27 января 2022 года

Представительница Ставрополья одержала победу в проекте «ТопБЛОГ»

В онлайн-формате в конце января прошел конкурс «ТопБЛОГ», организованный президентской платформой «Россия – страна возможностей». По итогам всех выполненных заданий победителями стали 26 человек. В их числе Юлия Захаркина из Ставропольского края, которая вместе со своей группой создала рекламную интеграцию для Министерства просвещения России.

Как сообщили корреспонденту «Ставропольской правды» организаторы, перед ребятами поставили задачу повысить узнаваемость бренда и уровень вовлеченности аудитории конкурса «Учитель года России». Команда Юлии Захаркиной под наставничеством блогера Рузанны Айрапетян разработали рекламную кампанию, включив туда полную стратегию ведения социальных сетей и проведения PR-акций в Интернете.

«Я успешно веду свой блог на тему образования, и он пользуется популярностью среди педагогических работников. Когда проект «ТопБЛОГ» стартовал в моем аккаунте было семь тысяч подписчиков, сейчас их 31 тысяча», - рассказала Юлия Захаркина.

Отметим, что «ТопБЛОГ» в качестве наставников собрал ведущих блогеров и экспертов, которые обучали, как делать интересный и яркий контент для соцсетей. В финал проекта вышли 170 блогеров из 38 регионов страны. Их поздравил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он отметил, что онлайн-формат не помешал участникам справиться с возложенными на них задачами.

К слову, в феврале планируется запуск второго сезона проекта, в котором участников ожидает еще более насыщенная программа, увеличится перечень партнеров и блогеров. Следить за новостями проекта «ТопБЛОГ» можно в аккаунте в Instagram.