11:45, 27 января 2022 года

Изменения в бюджет на 2022 год приняли в Ставропольском крае

На Ставрополье депутаты приняли изменения в краевой бюджет на 2022 год. Как прозвучало на заседании, расходная часть главного финансового документа края увеличена более чем на 1 миллиард рублей. Теперь с учётом изменений общий объём расходов краевой казны составит 151 миллиард 599 миллионов рублей.

«Сегодня мы внесли изменения в бюджет текущего года. Оперативно приняли решение о направлении средств краевой казны, оставшихся с прошлого года, на решение актуальных для края задач», – отметил председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

На развитие инфраструктуры в регионе Кавминвод направлено более 900 миллионов рублей. На увеличение краевого резервного фонда – 150 миллионов рублей. Значительная часть этих средств пойдёт на компенсации пострадавшим от урагана, который обрушился на Ставрополье в середине января. Ещё 43 миллиона рублей пойдёт на мероприятия по борьбе с пандемией коронавируса. В частности, на эти средства приобретут кислородные концентраторы для медицинских учреждений.

Корректировки также предусматривают смену распорядителя бюджетных средств. Это необходимо для проектирования и строительства водовода в Будённовском городском округе и насосной станции в Ставрополе.