08:55, 26 января 2022 года

СКФУ запускает масштабный проект «Мой Кавказ – мой университет»

Как рассказал ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов, в рамках проекта будет организована серия образовательных выставок.

«На выставке абитуриенты познакомятся с возможностями нашего университета. Преподаватели проведут свои мастер классы по подготовке к ЕГЭ и профильным вступительным испытаниям для СПО. Проект «Мой Кавказ – мой университет» поможет абитуриентам определиться с выбором вуза и остаться в родном макрорегионе», - уверен Дмитрий Беспалов.

Кроме того, в университете планируют развернуть межрегиональный проект «Шаг навстречу», в рамках которого будут организованы представительства СКФУ в ряде крупных городов России. Это позволит потенциальным студентам сэкономить время и средства и успеть предоставить оригинал документа об образовании.

Отметим, что Северо-Кавказский федеральный университет входит в число сильнейших вузов России и обеспечивает подготовку по всем уровням образования.

В следующем году в вузе увеличится количество бюджетных мест. Так, будущим абитуриентам будет доступно более двух тысяч бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета. В эту приемную кампанию документы можно направить по почте, подать очно или с помощью электронной информационной системы университета, а также с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством госуслуг.

Напомним, что зачисление на основные места осуществляется в одну волну с обязательным предоставлением оригинала документа об образовании в приемную комиссию.