14:28, 26 января 2022 года

Рекордное количество автомобилей въехало в Кисловодск с начала года

В период новогодних каникул в Кисловодск въехало свыше 250 тысяч легковых и грузовых автомобилей. Как сообщили в пресс-службе администрации курорта, такие данные зафиксировали видеокамеры городской системы «Безопасный город».

«На сегодняшний день в городе зарегистрировано около 40 тысяч автомобилей, поэтому рекордные 250 тысяч машин говорят не только о популярности Кисловодска среди гостей, но и большой нагрузке на городские дороги и экологию курорта. Поэтому приступаем к подготовке концепции организации отсекающих парковок на въездах в город, так как в центре Кисловодска построить подобные парковки нет возможности», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

По его словам, строительство парковок позволит дать городу около 1,5 тысячи мест для автомобилей. Разработанную концепцию представят жителям города и краевым властям.

Как мы сообщали ранее, на заседании краевой Думы депутаты поддержали инициативу об освобождении жителей Ставрополья от уплаты курортного сбора. На своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров отмечал, что это справедливое решение.