19:04, 26 января 2022 года

На Ставрополье доступна реабилитация наркозависимых с использованием сертификата

Предоставление услуг по социальной реабилитации наркозависимых граждан с использованием сертификата на Ставрополье организует министерство труда и социальной защиты населения края.

Ежегодно проводится отбор некоммерческих организаций, предоставляющих такие услуги. В реестр организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации наркозависимых граждан с использованием сертификата, в 2022 году включены региональная общественная организация «Здоровое Ставрополье», межрегиональная общественная организация «Здоровое поколение Кавказа» и благотворительный фонд содействия реабилитации наркозависимых граждан «Остров».

Министерством однократно выдается сертификат на основании следующих документов: заявление гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, о выдаче сертификата по форме, утверждаемой министерством; копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации; выписка из медицинской карты гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, о прохождении обследования и (или) лечения от наркомании.

Нахождение наркозависимого гражданина в реабилитационном центре до 180 дней оплачивается за счет бюджета Ставропольского края.

В минсоцзащиты СК напоминают: по вопросу получения сертификата в 2022 году можно обращаться в отдел организации стационарного обслуживания населения минсоцзащиты края.

«Реабилитация – по сертификату»
Газета «Ставропольская правда»
28 января 2022 года