12:48, 25 января 2022 года

За неделю из Ставрополя вывезли 14,5 тысячи тонн снега

За неделю Ставрополь успели освободить почти от 14,5 тысячи тонн снега. За ночь было израсходовано около тысячи тонн песко-соляной смеси. В работах по очистке города задействованы порядка 150 человек.

Сегодня, с 2 часов ночи 25 января спецтехника вышла для расчистки дорог от снега. Сейчас на дорогах работают свыше 70 единиц техники. Особое внимание уделяется улицам с крутыми спусками и подъемами. Это Кавалерийская, Мира, Ленина, Лопатина, Народная, Вавилова.

Как сообщили в мэрии, усиленная работа по уборке снега ведется по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко. Главы районов должны отслеживать работу управляющих компаний и ТСЖ по очистке дворовых территорий, внутриквартальных проездов.

«Необходимо следить, чтобы освобожденные территории посыпали песком для безопасности жильцов, выпавший снег не счищался на дороги, а вывозился. Это поможет избежать двойной нагрузки на коммунальные службы города, которые уже две недели работают круглосуточно. Кроме того, необходимо вовремя убирать наледь с крыш», - сказал мэр.