19:23, 25 января 2022 года

В Кисловодске начнут строить киноконцертный комплекс «Россия»

В Кисловодске на месте старого здания кинотеатра возведут новое. В итоге город получит современный киноконцертный комплекс «Россия». По проекту, здесь появятся четыре комфортных кинозала, концертный зал со сценой, лофты и пространства для молодёжи, кафе. Предусмотрена и подземная парковка на 300 мест, отмечают в мэрии.

«Нам необходимо реализовать в Кисловодске проект по созданию не только городского кинотеатра с несколькими кинозалами, но и полноценного культурного центра, где смогут выступать городские коллективы, приглашенные звезды российской и мировой эстрады, проводить кинофестивали. Уверен, что наш новый комплекс станет лучшим на Ставрополье. В 2022 году приступим к сносу существующего здания кинотеатра Россия, а затем к строительству нового дворца культуры», - рассказал о планах глава курорта Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что количество отдыхающих в краевой столице выросло в новогодние праздники. В этот период гостиницы города были заполнены на 30 процентов.