17:04, 25 января 2022 года

Мэр Невинномысска поздравил земляков с Днём российского студенчества

Мэр Невинномысска поздравил земляков с Днем российского студенчества.

«Талантливые, молодые, перспективные… Так с уверенностью можно назвать молодых людей, живущих и учащихся в Невинномысске! Сегодня в России отмечают День российского студенчества - Татьянин день», - отметил на своей странице в Instagram Михаил Миненков.

Сегодня в городе работают девять учреждений среднего и высшего образования. В них проходят обучение порядка девяти тысяч студентов. Успешно работает Невинномысский индустриальный колледж, являющийся одним из старейших учебных заведений Ставрополья. Невинномысский химико-технологический колледж неоднократно получал звание одного из лучших колледжей страны. Также хорошо знают в городе, крае и за его пределами выпускников Невинномысского экономико-правового техникума, института НГГТИ и колледжа НГГТИ, Невинномысского энергетического техникума, Невинномысского технологического института (филиал СКФУ), подготавливающего лучших специалистов для работы на производствах Невинномысска. С недавних пор число ссузов пополнилось Северо-Кавказским медицинским колледжем.

«Эти учебные заведения – наша гордость! Ведь именно благодаря им пополняются квалифицированными кадрами городские предприятия», - подчеркнул в соцсети глава Невинномысска.

Студенты принимают участие во всех значимых мероприятиях муниципалитета, поддерживают волонтерское движение, выходят на экологические субботники. Сегодня молодежь отметила свой праздник, поучаствовав в эстафетах на арене Ледового дворца. Команды вузов и ссузов прошли шесть заданий на скорость и ловкость.

А. ИВАНОВ