11:50, 23 января 2022 года

Государственный ансамбль «Ставрополье» представит новый творческий проект «Наследие России»

В рамках объявленного Президентом России Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» подготовил новый проект «Наследие России».

Проект необычен тем, что основан на творческом сотрудничестве с профессиональными коллективами Юга России. По замыслу авторов проекта, запланированы совместные концерты «Ставрополья» с Государственным фольклорным ансамблем песни и танца «Нохчо» (Чеченская Республика), Государственным академическим ансамблем танца «Алан» (Республика Северная Осетия - Алания), Астраханским государственным ансамблем песни и танца, Красноярским государственным академическим ансамблем танца Сибири им. Михаила Годенко и другими известными коллективами России. Ближайшие обменные концерты состоятся в Астрахани, Грозном и Ставрополе.

Итак, 1 февраля «Ставрополье» выступит на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета, 16 февраля наших земляков будут встречать в концертном зале «Вайнах» (г. Грозный). А 21 февраля большой праздник народной культуры с участием замечательных ансамблей пройдет в Ставропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова.

«Новый проект ансамбля «Ставрополье»»
Газета «Ставропольская правда»
28 января 2022 года