09:53, 23 января 2022 года

Более 450 общественных мест в Ставрополе проверили на соблюдение антиковидных мер

С начала года в Ставрополе проверили 455 общественных мест на соблюдение масочного режима и других антиковидных мер. Рейды прошли в учреждениях и организациях потребительского рынка, культуры, спорта, а также в общественном транспорте, сообщили в пресс-службе администрации города.

Наличие средств индивидуальной защиты проверили среди работников, посетителей и пассажиров. Специалисты составили 16 протоколов о нарушениях правил Роспотребнадзора, провели около 400 профилактических бесед.

«В сложившейся ситуации соблюдение противоэпидемиологических правил просто необходимо. Руководители городских учреждений и организаций обязаны установить в своих ведомствах диспенсеры с дезинфицирующими средствами, обеспечить проверку температурного режима и контроль «масочного», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Он также напомнил, что выработать массовый иммунитет к болезни поможет вакцинация и ревакцинация. Сейчас первый компонент вакцины получили 244 298 горожан. Это более 59 процентов от прикрепленного населения. Полную иммунизацию двумя компонентами прошли 180 800 ставропольцев.

Ранее сообщалось, что мораторий на использование QR-кодов на Ставрополье продлили до 1 февраля. Об этом было заявлено на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, которое провел губернатор Владимир Владимиров.