20:10, 22 января 2022 года

Иностранные студенты познакомились с достопримечательностями Пятигорска

В Пятигорске побывали студенты из Индии, Зимбабве, Нигерии и Египта. Они ознакомились с достопримечательностями курорта вместе с коллегами из вузов Ставропольского края. Мероприятие проходило в рамках проекта «Привет! Поехали?», итогом которого должно стать создание туристского сообщества молодежи разных стран, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

Делегация студентов посетила парк Цветник, уникальное подземное озеро Провал и другие знаковые места курорта. Также гости побывали в Центре реализации молодежных проектов и программ, где познакомились с молодыми активистами города и узнали, в каких проектах принимают участие пятигорчане.

В числе организаторов проекта – специалисты, магистранты и студенты СтГАУ и СКФУ. Поддерживают проект музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», Ставропольское краевое отделение Российского Союза Молодежи, региональные и муниципальные центры молодежных инициатив и проектов.

Ранее сообщалось, что в 2022 году на Ставрополье планируют создать Дом молодёжи. Об этом говорилось на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова с и.о. заместителя председателя правительства края Денисом Давыдовым.