13:53, 21 января 2022 года

Жителей Ставрополья приглашают поучаствовать в конкурсе «Энергоэффективное ЖКХ»

Стартовал Всероссийский конкурс «Энергоэффективное ЖКХ». До 13 февраля подать заявку на участие могут застройщики и собственники жилья, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления Ставропольского края. Для этого необходимо зайти на сайт Фонда содействия реформированию ЖКХ или АНО «Национальное агентство по энергоэффективности». Торжественная церемония награждения пройдёт в марте-апреле в Москве.

В пресс-службе регионального минЖКХ отмечают, что победителей будут выбирать по четырём номинациям: «Лучший построенный энергоэффективный дом», «Лучшее реализованное техническое решение капитального ремонта многоквартирного дома, позволившее снизить коммунальные платежи граждан», «Лучший проект по повышению энергоэффективности на предприятии коммунальной инфраструктуры» и «Лучший просветительский проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать многоквартирные здания с довольно высокой степенью износа, которые не признаны аварийными, но и в программу капремонта не входят. Если есть признаки аварийности, то такие дома обязательно будут включаться в планы по переселению.