16:41, 21 января 2022 года

Более половины жителей Ставрополья удовлетворены качеством дорог в регионе

На Ставрополье Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, согласно которому более половины жителей края отметили улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе. Всего в опросе, который проводился во всех 85 регионах РФ, поучаствовали около 170 тысяч респондентов.

Как сообщили в миндоре края, этого удалось добиться в том числе с помощью реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Так, в 2021 году в крае по нацпроекту отремонтировали более 110 километров региональных и муниципальных дорог. Из них более 14 километров составили региональные дороги, более 96 километров – местные дороги.

Напомним, дорожный нацпроект продлен до 2030 года. К этому времени доля региональных трасс, находящихся в нормативном состоянии, должна составить не менее 60 процентов, доля улично-дорожной сети агломераций ― не ниже 85 процентов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в рамках программы «Развитие транспортной системы» отремонтировали участок дороги Ставрополь – Ростов-на-Дону.