17:38, 20 января 2022 года

В Ставрополе стартовал конкурс «Королева Студенчества союзного государства»

Сегодня, 20 января, в краевом центре стартовал XXX конкурс красоты и таланта «Королева Студенчества союзного государства». Двенадцать участниц из России и Беларуси представили на одной из площадок - в Ставропольском государственном аграрном университете. Там девушек поприветствовал заместитель председателя правительства края Денис Давыдов. Он пожелал каждой творческих успехов и победы.

К слову, конкурсанток ждет насыщенная соревновательная программа, творческие, общественные и патриотические мероприятия, встречи с общественными и политическими лидерами.

Отметим, что Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи учредили и провели первый конкурс в 1994 году в Минске. В последующие годы он проходил в Чите, Уфе и Москве. В этом году площадкой традиционного мероприятия стал Ставрополь. Организатором фестиваля выступило правительство Ставропольского края при поддержке Российского союза молодежи, Белорусского республиканского союза молодежи, администрации Ставрополя, Ставропольского государственного аграрного университета.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравлял юную ставропольчанку с победой во Всероссийском конкурсе.