14:21, 20 января 2022 года

В санатории «Энергетик» в Невинномысске прошли оздоровление несколько поколений горожан

На своей странице в Instagram мэр Невинномысска Михаил Миненков ознакомил подписчиков с историей профилактория «Энергетик».

- Друзья, продолжаю рассказывать вам о всех сферах жизни нашего города - о людях, предприятиях, лечебных и учебных заведениях, о социалке и жилищно-коммунальном хозяйстве, в общем обо всём, что входит в емкое понятие «жизнь города». Сегодня хочу рассказать вам о санатории-профилактории «Энергетик», которому в этом году исполнится 42 года, - отметил градоначальник.

Лечебно-профилактическое учреждение начало работу в 1982 году. С тех пор в нем отдохнули и оздоровились несколько поколений невинномысцев. Только в 2021 году в санатории прошли оздоровление 175 работников «Невинномысского Азота», 70 ветеранов труда, 35 студентов учебных заведений города, 21 житель города - всего 301 человек.

Перечень медицинских услуг, которые оказывает «Энергетик», очень широк. Он включает в себя реабилитацию переболевших коронавирусом, лечебные ванны, лечебный душ, подводный гидромассаж, грязевые аппликации, физиопроцедуры, лечебные ингаляции, магнитотерапию.

В стоимость путевок входят индивидуальные консультации с врачом, проживание в комфортных номерах, различные медицинские процедуры, питание, поездки на термальные источники.

А. ИВАНОВ