09:40, 20 января 2022 года

Транспортными потоками на проспекте Кулакова в Ставрополе начнёт управлять интеллектуальная система

В Ставрополе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» к осени модернизируют одиннадцать объектов, расположеных на проспекте Кулакова, - от улицы Ленина до Вишнёвой. Здесь транспортными потоками начнёт управлять интеллектуальная система.

Кроме того, по-новому заработают светофоры в юго-Западной части города. Преобразования коснутся перекрестка улицы 50 лет ВЛКСМ и улицы Шпаковской и Тухачевского, перекрестка улицы Юго-Западный обход и улицы Приозерной. В нижней части города на перекрестке улиц Войтика и Калинина и улиц Пригородная – Чапаева – проезда Чапаевский также пройдет модернизация светофоров.

В мэрии рассказали, что три электронных табло, на которые будут транслироваться информацию о погоде и дорожной обстановке, разместят на въездных магистралях – на улице Доваторцев, на проезде Чапаевском и на Старомарьевском шоссе.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в рамках программы «Развитие транспортной системы» отремонтировали участок дороги Ставрополь – Ростов-на-Дону.