13:05, 20 января 2022 года

Легкоатлеты Кировского округа Ставрополья завоевали 12 медалей на первенстве СКФО

Сборная Ставрополья по результатам командного зачета заняла первое место на первенстве СКФО по легкой атлетике. Состязания прошли в трех возрастных группах: до 23 лет, до 20 лет и до 18 лет.

Спортсмены Кировского округа края внесли в общую копилку 12 медалей разного достоинства.

Так, Дарья Юдина в беге на 200 и 400 метров и в эстафете трижды поднималась на первую ступень пьедестала. А Александр Федченко завоевал две золотых медали в беге на дистанциях 1,5 километра и 3 километра.

В числе успешно выступивших кировских спортсменов - Никита Письменко, он занял первое и второе место в эстафетном беге, Тимур Ольмезов - ему не было равных в беге на 800 метров. У Ярослава Гранковского и Алана Тандуева по две серебряные и бронзовые медали на дистанциях 1,5 километра и 3 километра среди юниоров до 20 лет.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил команду гандбольного клуба «Виктор» с успешно проведенным годом.