19:11, 19 января 2022 года

Ставропольцы стали лауреатами премии «Будем жить – 2022»

Представители Ставрополья вошли в число лауреатов Всероссийской премии «Будем жить – 2022». В номинации «Лучший фонд» отмечен благотворительный фонд «Дети в больнице» Ставрополя. Лауреатом премии в номинации «Волшебники в белых халатах» – заведующая отделением детской онкологии и гематологии краевой детской клинической больницы Галина Быкова, а само отделение стало лауреатом премии в номинации «Лучшее отделение». Врач онколог-уролог Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера Марат Гебенов вошел в число лауреатов в номинации «Жемчужины профессии», а в числе «Лучших волонтеров» названа председатель регионального отделения ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Наталья Лаврик.

Как сообщили в правительстве края, премия организована Всероссийской организацией «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» и вручается выдающимся онкологам, уникальным онкологическим учреждениям, общественным деятелям, волонтерам и благотворительным организациям за проявленное мужество и вклад в борьбу против рака.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье приобрели лекарства и медицинское оборудование для детей с диабетом. Об этом говорилось на еженедельном рабочем совещании в правительстве края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.