12:17, 19 января 2022 года

План обновления дорожной сети в Ипатовском округе разработают на Ставрополье

На Ставрополье разработают план обновления дорожной сети в Ипатовском округе. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров на заседании правительства края.

В 2023 году округ станет площадкой для Чемпионата Европы по мотоболу. Губернатор отметил, что проведение в территории мероприятия такого высокого уровня создает дополнительные возможности для развития инфраструктуры.

Также глава края коснулся темы выполнения в нынешнем году целевых показателей национальных проектов.

«Руководителям министерств и муниципалитетов необходимо соблюсти установленные нами сроки реализации. Как и в прошлые годы, задача к осени достичь показателя выполнения нацпроектов в 85 процентов», – поставил задачу Владимир Владимиров.

Кроме того, во время заседания подвели итоги изучения правительственной рабочей группой положения дел в Ипатовском округе. Как прозвучало, территория занимает лидирующие позиции в управлении бюджетным процессом, ее отличают хорошие темпы развития сельского хозяйства и промышленности. Среди задач, которые округу предстоит решить, – увеличение динамики собственных налоговых поступлений.