17:12, 19 января 2022 года

Более 1,7 тысячи ставропольцев переселят из аварийного жилья до конца 2023 года

До конца 2023 года 1,7 тысячи ставропольцев переселят из 25,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Это жители Ессентуков, Кисловодска, Пятигорска, а также Георгиевского, Минераловодского, Шпаковского округов. Об этом говорилось на совещании, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

«Мы взяли на себя обязательства завершить действующую программу переселения из ветхого и аварийного жилья в 2023 году. Руководствуйтесь в работе этими сроками и соблюдайте графики», – обратился Владимир Владимиров к руководителям органов исполнительной власти края и главам муниципалитетов.

Как прозвучало, в 2021 году край выполнил установленные федеральным центром целевые показатели в этой работе. За год смогли переселить 714 граждан из 9,82 тысячи квадратных метров жилья в Ессентуках, Невинномысске, Кисловодске, Пятигорске, а также в Кировском муниципальном округе.

Кроме того, на совещании рассмотрели перспективы переселения людей из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Ведется разработка соответствующей программы. В нее планируют включить 60 многоквартирных домов, расположенных в 11 территориях края.