14:56, 18 января 2022 года

Учителя и воспитателя года определят в Ставрополе

В Ставрополе начался второй городской этап всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» в 2022 году. Как сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы, оба соревнования пройдут в номинациях «Лучший учитель», «Лучший воспитатель», «Педагогический дебют».

В конкурсе участвуют 20 учителей и 20 воспитателей из 40 образовательных учреждений города. Конкурсанты собрались в 37-й школе краевой столицы, которая выступит площадкой для соревнований.

Впереди у педагогов неделя открытых уроков, защита авторских проектов, круглые столы, мастер-классы, видеозанятия. Оценивать их будут около 30 членов жюри. Это представители краевой власти, научного сообщества городских вузов, заслуженные учителя и педагоги образовательных учреждений Ставрополя. Итоги городского этапа подведут 25 января.

«Уверен, для каждого педагога это незабываемый и очень важный этап в профессиональной деятельности. После конкурса обязательно что-то изменится: он откроет новые имена в образовательном пространстве Ставрополя, даст толчок профессиональной карьере, откроет широкую панораму педагогических открытий», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров встретился с призером Всероссийского конкурса «Учитель года» Анастасией Шрамко.