18:26, 18 января 2022 года

Рецидивист на Ставрополье получил 24 года лишения свободы за двойное убийство и разбой

По данным следствия и суда, 4 февраля 2019 года мужчина приехал в Буденновск в гости к сестре и ее сожителю. Вместе они выпивали спиртное.

В ходе застолья сестра поссорилась с сожителем, и тот ударил ее. Когда гость и хозяин остались в квартире одни, мужчина ударил обидчика сестры ножом в грудь. От полученных ранений молодой человек скончался на месте.

Кроме того, ранее гость услышал разговор о скором визите матери сожителя сестры для покупки квартиры в Буденновске. После убийства мужчина предположил, что у матери будут с собой деньги для покупки квартиры. Он дождался женщину и зарезал тем же ножом, что и сожителя сестры. После убийства он снял с ее тела золотые серьги, забрал телефон и деньги.

Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за двойное убийство. В этот раз приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальной срок ему предстоит провестт в исправительной колонии особого режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР по краю.