17:27, 16 января 2022 года

В Ставрополе пройдёт XXX Международный конкурс «Королева Студенчества»

В Ставрополе с 19 по 25 января пройдёт тридцатый Международный конкурс красоты и таланта «Королева Студенчества». В Центре молодёжных проектов СК корреспонденту «Ставропольской правды» сообщили, что за победу будут бороться 15 победительниц национальных этапов конкурса. Это студентки вузов федеральных округов России и семи регионов Беларусии.

Победительниц определят 25 января на торжестве, которое пройдёт во Дворце культуры и спорта. Но прежде девушки покажут себя в деловой программе и патриотических мероприятиях. Например, 21 января, в День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, они посетят мемориал «Огонь вечной славы». А в программу финального шоу войдут интеллектуальные, творческие конкурсы, дефиле в свадебных платьях, вечерних нарядах и национальных костюмах.

Отметим, что организаторами конкурса выступают правительство Ставропольского края, Белорусский республиканский союз молодежи, Российский Союз Молодежи. «Королева Студенчества» пройдёт при поддержке постоянного комитета Союзного государства.