20:00, 16 января 2022 года

Мэр Невинномысска рассказал о работе советников директоров школ по воспитательной работе

В 2021 году Ставропольский край стал одним из десяти пилотных регионов, в школах которого появились советники директора по воспитательной работе. Предложение ввести в общеобразовательных учреждениях такую должность исходило от Министерства просвещения РФ и Российского движения школьников. Главная задача: помочь ребятам социализироваться, найти свое место в обществе. Для этого советники организуют различные внеурочные мероприятия: конкурсы, квесты, встречи, фестивали и т.д.

С сентября 2021 года новая должность введена в одиннадцати школах Невинномысска. Советниками директоров стали молодые специалисты и опытные педагоги. О них рассказал на своей странице в Instagram мэр Невинномысска Михаил Миненков:

«Людмила Григорьевна Шкиренок уже 17 лет работает учителем географии в школе №9, до этого два года исполняла обязанности социального педагога во 2-й школе. Самым успешным своим проектом Людмила Григорьевна считает игровой квест ко Дню народного единства: в нем команды учеников и педагогов отвечали на вопросы об истории и культуре Российской Федерации. В новом году ребят ждут еще больше интересных мероприятий».

Как отметил градоначальник, молодые специалисты также успешно работают на должностях советников директоров школ по воспитательной работе. Важная задача советников: привлечение к внеурочной деятельности наибольшего числа ребят, включая детей из группы риска.

А. ИВАНОВ