17:43, 15 января 2022 года

Активисты «Народного контроля» в Ставропольском крае провели 263 рейда за год

За 2021 год активисты «Народного контроля» в Ставропольском крае провели 263 рейда. Партпроект «Единой России» занимается отслеживанием цен и качества предлагаемых товаров и услуг и развитием продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.

В прошлом году «Народный контроль» проверил 10 аптек на изменение цен на ключевые товары. В феврале были ликвидированы нарушения более 20 управляющих компаний, которые не справились с уборкой снега. По данным мониторинга работы УК было составлено единое обращение в контролирующий орган.

В период «нерабочих дней» с 30 октября по 7 ноября на Ставрополье была приостановлена работа предприятий общественного питания с 23 до 6 часов. В связи с этим, 5 ноября «Народный Контроль» проверил места общественного питания на предмет наличия и считывания QR-кода и соблюдения режима работы.

«Наши мониторинги никогда не заканчиваются одноразовым рейдом. Через некоторое время мы приходим повторно, чтобы узнать, как изменилось качество предоставляемых услуг», - отметил региональный координатор проекта Сергей Перегудов.

Ранее на своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров отмечал, что в период пандемии добровольцы ведут большую работу в крае.