18:36, 14 января 2022 года

Больше всего макулатуры в рамках всероссийского экомарафона собрали в Апансенковском округе

В Апансенковском округе Ставрополья в рамках всероссийского экомарафона «ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево» собрали более 3,4 тонны макулатуры. Это позволило округу стать лидером регионального этапа экологического марафона. Самыми активными участниками акции в округе стали ученики школы № 3 села Дивного. Теперь муниципалитет и образовательное учреждение получат денежные сертификаты.

На втором месте экомарафона оказался Андроповский округ, на третьем – Труновский. Места распределялись с учетом собранной макулатуры и численности населения. Всего в краевом этапе конкурса приняла участие 21 территория, собрано почти 50 тонн макулатуры.

Напомним, что экомарафон проходил в нашем крае с 30 ноября по 23 декабря 2021 года при поддержке регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также краудфандинг-проекта «Подари Дерево». Цель марафона - уменьшить объемы мусора на полигонах и сохранение природных ресурсов страны.

Как сообщалось ранее, губернатор Владимир Владимиров принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Глава Ставрополья снял с новогоднего дерева открытки с желаниями юных жителей края.