11:50, 13 января 2022 года

Владимир Владимиров прокомментировал ситуацию с приютом для животных в Ставрополе

В ходе пресс-конференции, которую проводит сегодня, 13 января, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, прозвучал вопрос, который касался проблемы безнадзорных животных.

Как сообщил глава края, на Ставрополье в скором времени должны появиться два приюта для животных. Один из них будет располагаться в Кисловодске, а второй, как предполагается, будет находиться в Изобильненском округе. Сейчас заканчивается их проектирование.

Прокомментировал Владимир Владимиров и ситуацию с приютом для животных «Лучший друг» в Ставрополе. Как мы сообщали ранее, приюту предписано освободить территорию, где он сейчас располагается.

Глава края поблагодарил власти города за то, что быстро был найден другой участок для приюта. Однако его еще предстоит выкупить.

«Я тоже поучаствовал своими деньгами в сборе необходимой суммы. Мы договорились с органами надзора о том, чтобы предписание об освобождении приютом территории перенести еще на месяц, хотя оно уже переносилось на год и месяц. Ведь никто не знает, что приют должен был быть ликвидирован еще 1 января 2021 года», - сообщил глава края.

Он также выразил надежду, что ситуация разрешится благополучно, приют переедет и будет спокойно работать.

«Мы, конечно, будем ему помогать. А в целом нужно провести большую законодательную работу для того, чтобы мы имели законченный цикл работы с безнадзорными животными», - отметил Владимир Владимиров.