19:38, 12 января 2022 года

В Невинномысске ужесточат контроль за соблюдением санитарных норм

В Невинномысске в популярной социальной сети запустили новую рубрику для тех, кто не любит убираться. Первое видео на своей странице в Instagram разместил глава Невинномысска Михаил Миненков.

«Друзья, этой видеозарисовкой мы начинаем новую рубрику, которая называется «Хрюкни»! Сюда попадут организации, принципиально игнорирующие санитарные нормы, на территории которых можно увидеть свалки мусора, сухих листьев и грязи – словом, все то, что не красит наш город!», - отметил градоначальник.

Он также подчеркнул, что каждую неделю со специалистами горкоммунхоза будет проводить объезд Невинномысска. По результатам рейдов предприятия, организации, не поддерживающие порядок на своих территориях, будут получать штрафы. Маршрут первой проверки: въезд в город со стороны Ставрополя по федеральной автодороге «Кавказ», мимо дачных обществ до так называемого «круга» в восточной части муниципалитета:

«И что мы увидели? Везде бардак и беспорядок! И это наш Невинномысск! Наш ТОСЭР! Любимый город, где развивается лучший бизнес и живут лучшие люди! Так давайте же поддерживать соответствующую марку на уровне! Для этого нужно лишь малое – навести порядок на своей территории!», - прокомментировал Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ