16:09, 12 января 2022 года

В Ессентуках изменили систему движения общественного транспорта

В Ессентуках в начале года изменили систему пассажирских перевозок. Людей обслуживают новые маршрутные такси, оборудованные по современным стандартам - с пандусами для маломобильных групп населения, местами для колясочников. Кроме того, в салонах появились система климат-контроля, рециркуляторы воздуха и стойка с санитайзером. Новые машины пока составляют около 30 процентов автопарка, отмечают в местной администрации. В дальнейшем их число будут расширять.

А ещё общественный транспорт оснастили GPS-системой «Глонасс», добавили новый маршрут № 21А, продлили маршрут № 7. В ближайшее время на всех остановочных павильонах курорта появятся табло с графиком движения маршруток. В планах также разработать специальное приложение для смартфонов, где каждый сможет отслеживать движение маршрутки нужного номера.

Ранее сообщалось, что на комплексное развитие КМВ выделили 50 миллиардов рублей. В ходе прямой линии губернатор Владимир Владимиров отмечал, что средства пойдут на обустройство дорожной инфраструктуры. Одна из болевых точек – дорога на КМВ.