12:23, 12 января 2022 года

Около 2,5 тысячи школьников Ставрополья в 2022 году отправятся в экскурсионные поездки

В России разработали туристическую программу для школьников. На эти цели по распоряжению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина выделили более полмиллиарда рублей. Ориентировочно в этом году в экскурсии отправятся более 100 тысяч детей - учащиеся 5-9-х классов.

Поездки будут организованы за счет бюджетов всех уровней. На одного ребенка выделят не менее семи тысяч рублей: пять тысяч – гарантированная поддержка из федерального бюджета. Субсидию получат более 18 регионов, в их числе и Ставропольский край, сообщают в управлении по информационной политике аппарата правительства СК. Сейчас региональное министерство туризма и оздоровительных курортов совместно с туроператорами занимается разработкой познавательных маршрутов. В нынешнем году в поездках по краю сможет принять участие около 2,5 тысячи детей.

Как мы сообщали ранее, на заседании краевой Думы депутаты поддержали инициативу об освобождении жителей Ставрополья от уплаты курортного сбора. На своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров отмечал, что это справедливое решение.