13:54, 12 января 2022 года

Невинномысск занял первое место в национальном конкурсе «Здоровые города России»

Невинномысск второй год подряд занимает призовые места в конкурсе «Здоровые города России». Если в 2020 году муниципалитет завоевал третье место, то прошедший 2021 год принёс безусловную победу и первое место в стране. Итоги конкурса стали известны ранее, а соответствующие диплом и памятный знак представители моногорода получили накануне.

Высокая оценка была дана разработанной в Невинномысске программе «Сохранение традиционных ценностей и формирование здоровой семьи». Она победила в номинации «Лучший программа/проект по сохранению традиционных семейных ценностей и формированию здоровой семьи».

Реализация проекта рассчитана на срок до 2024 года. Главные цели: увеличение числа граждан, участвующих в профилактических мероприятиях, направленных на популяризацию здорового образа жизни, снижение распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Комплексное развитие сферы здравоохранения, совместная деятельность при работе с населением сотрудников органов ЗАГС, психологов, представителей духовенства, медиков - эти направления являются приоритетными в разработанной программе.

Большое внимание уделяется и пропаганде традиционных ценностей и традиций. Чествование многодетных матерей, празднование Дня семьи, любви и верности, проведение семейных мероприятий в детсадах и школах - это лишь часть ведущейся работы.

Также в моногороде продолжают строить спортивные площадки, благоустраивать город, места общественного отдыха.

- Спасибо нашим юным жителям, бизнесу, педагогам – всему городу! Отдельную благодарность хочу выразить Губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову. Всех поздравляю! Будем и дальше впереди! - отметил на своей странице в Instagram глава Невинномысска Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ