20:05, 11 января 2022 года

Врачебную амбулаторию отремонтировали в посёлке Шаумянском на Ставрополье

В поселке Шаумянском Георгиевского округа Ставрополья завершился ремонт врачебной амбулатории. Это очередной объект, который обновлен по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Здесь заменили крышу, полы, фасады. На эти цели из консолидированного бюджета было выделено более 9,8 миллиона рублей. Уже подана заявка на покупку необходимой мебели и современного оборудования, они появятся в медучреждении уже в этом году. Главный врач георгиевской районной больницы, чьим подразделением является шаумянская амбулатория, Татьяна Медова сообщила, что штат медучреждения полностью укомплектован. Пациентов в поселке принимают терапевт, педиатр, зубной врач, акушерка, фельдшер.

Кроме того, в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения капитальный ремонт стартовал в амбулатории в поселке Новоульяновский и станице Георгиевской. Завершить работы планируется уже в этом году. Кроме того, планируется и реконструкция центральной районной поликлиники в Георгиевске. Там обновление рассчитано на два этапа в 2022-2023 годах.

Как сообщили в региональном минздраве, в 2022 году в рамках программы модернизации первичного звена в крае отремонтируют 75 объектов. Также в регионе создадут 25 новых медучреждений.

В 2021 году благодаря программе за прошлый год капитально отремонтировали 114 медучреждений по всему краю, преимущественно в сельской местности. Еще 4 объекта были переходящими на новый 2022 год.

Ранее сообщалось, что в селе Пелагиада Шпаковского округа Ставрополья завершен капитальный ремонт здания фельдшерско-акушерского пункта. Об этом на своей странице в Instagram писал губернатор Владимир Владимиров.