15:33, 11 января 2022 года

В Невинномысске «ОZON» построит универсальный складской комплекс

Один из крупнейших интернет-ритейлеров, «ОZON», получил в Невинномысске земельный участок для возведения универсального логистического комплекса. Соответствующее распоряжение, после предусмотренной процедуры согласования, подписал губернатор Владимир Владимиров.

На сегодняшний день компанией-инвестором определены цели и установлены приоритеты в масштабном строительстве. Как сообщил мэр Невинномысска Михаил Миненков, реализация инвестпроекта предполагает несколько этапов. В планах создание двух блоков склада общей арендной площадью 58 225 квадратных метров. Сооружения возведут с применением надежных инновационных материалов, соответствующих установленным стандартам качества и безопасности.

Общая сумма инвестиций составит более 4 миллиардов рублей. Запланировано создать свыше тысячи новых рабочих мест. Реализация инвестиционного проекта позволит удовлетворить сформировавшийся спрос на рынке услуг ответственного хранения, а также повысить их качество и конкурентоспособность.

- Безусловно это заинтересует малый и средний бизнес, что придаст дополнительный импульс развитию экономического потенциала не только города Невинномысска, но и Ставропольского края, - отметил на своей странице в Instagram Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ