16:49, 11 января 2022 года

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл побывал с архипастырским визитом в Невинномысске

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил промышленный центр в ходе Рождественского визита.

- Вместе с Владыкой я побывал в детской православной гимназии во имя Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, где Владыка, вместе с благочинным Невинномысского округа, настоятелем Покровского собора протоиереем Иоанном Моздором и невинномысским духовенством отслужил Божественную литургию, - написал на своей странице в Instagram мэр моногорода Михаил Миненков.

Митрополита встретили воспитанники гимназии. Они обратились к высокому гостю со словами приветствия, прочитали рождественские стихи, поздравив архиерея с праздником. Митрополит Кирилл, в свою очередь, отметил, что Невинномысское благочиние уделяет большое внимание духовному воспитанию подрастающего поколения. Владыка пожелал ребятам и прихожанам добра, мира, любви.

После богослужения был просмотрен рождественский концерт, подготовленный силами воспитанников и преподавателей православного образовательного учреждения.

- Ещё раз с Рождеством вас, друзья! Готовимся к Крещению Господнему! Добра, мира, достатка и здоровья вам!» - отметил в социальной сети Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ